开元棋牌

欢迎访问开元棋牌!
当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉选登

化工厂废弃发酵屋

  日期:2017-11-15       阅读:1305 次

来信主题:化工厂废弃发酵屋
信访目的:求决问题分类:交通能源环保受理单位:开元棋牌
写 信 人:熊会林来信时间:2017-11-05来信人数:200
来信内容:

楚星化工厂拖出的废弃物,气味很大,影响了市民身体健康。

回复的详细情况

回复单位:开元棋牌回复时间:2017-11-15 16:24:52

回复内容:

您好,您反映的问题经调查,部分属实。“废弃物”实为原料煤, 2017年11月4日省环保“双护双促”综合执法检查组到该公司建议该公司加快对原料煤细灰的清理转运工作。该公司于11月5日开始对原料煤回收池内细灰进行清理转运,此工作承包给外单位施工清理承运。在转运过程中,因车厢密封不严,有原料煤细灰遗落路面。接到信访件后,该公司组织人员对路面进行了全面清扫,并请调洒水车对路面进行了清洗。感谢您的来信!