开元棋牌

欢迎访问开元棋牌!
当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉选登

居民楼煤气污染

  日期:2017-11-23       阅读:1328 次

来信主题:居民楼煤气污染
信访目的:求决问题分类:交通能源环保受理单位:开元棋牌
写 信 人:丁爱斌来信时间:2017-11-14来信人数:2
来信内容:

掇刀区祈福新村二期二楼之四楼为卓越酒店用房,设有餐饮业餐厅茶楼,锅炉房设在二楼,每天煤气飘到楼上居民家中,味道很重。本人住在五楼,南边两个窗户根本不能开启。去年购房入住以来,本人和家人均得皮肤过敏等疾病,反复发作,起无宁日。即使关了窗户,也有异味,小区院内经常有煤气味。如此环境怎么居住?在居民楼经营餐饮业难道就没有部门管吗?希望政府部门来检验检测,严格执法,还居民一个干净的生活环境!

回复的详细情况

回复单位:开元棋牌回复时间:2017-11-23 16:47:34

回复内容:


您好,您反映的问题我局监察人员已与荆门市卓越酒店现场负责人沟通协商,要求立即停止违法排污行为。该现场负责人积极配合整改,2018年年前对酒店进行全面翻新装修。目前正在制定锅炉烟囱的整改方案。感谢您的来信!